Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Производство десертов из конопли в Подмосковье - никакого дурмана, только польза


Справочно-информационный материал
 

«Наша деятельность направлена на то, чтобы развенчать миф и вернуть конопле законное право на выращивание и на доступность для людей. Вспомним даже фонтан на ВДНХ «Дружба народов» — там представлены три русские культуры: пшеница, кукуруза и конопля», — напомнил производитель.

Сегодня на прилавках магазинов Москвы и Подмосковья можно увидеть халву, сгущенку и шоколадную пасту… из конопли. Производство необычных, но очень полезных десертов находится в столице. Руководит им коренной житель Можайска Игорь Скрябин — генеральный директор АО «Город мастеров».

В сферу растениеводства Игорь придел два года назад, имея за плечами 15-летний опыт руководства совхозом «Можайский», который занимается молочным животноводством. Именно здесь производится знакомое с детства «Можайское молоко», не утратившее своих полезных качеств.

«Я горжусь тем, что мы сумели возродить предприятие, смогли сохранить бренд, который до сих пор любим жителями нашей страны», — отметил Игорь.

В сферу растениеводства Игоря Скрябина пригласили друзья. Так было открыто производство конопляной продукции. Сотрудничество с рядом научных учреждений помогает разрабатывать рецептуры новых белковых продуктов на основе семян конопли. Сами же семена можно употреблять как в сыром, так и в жареном виде.

Зачастую при слове «конопля» возникает провокационный вопрос «А есть ли дурманящий эффект?», на что Игорь шутливо отвечает: «Не дождётесь».

«Наша деятельность направлена на то, чтобы развенчать миф и вернуть конопле законное право на выращивание и на доступность для людей. Вспомним даже фонтан на ВДНХ «Дружба народов» — там представлены три русские культуры: пшеница, кукуруза и конопля», — напомнил Игорь Скрябин.

Производство конопляной продукции высокотехнологичное, поэтому оно расположилось в Москве. Сейчас запущен процесс расширения предприятия и создания новых цехов, но уже на территории Подмосковья.

«Там будет производиться вся линейка по переработке семян и производства масла, конопляной муки, пасты и множества десертов, в том числе конопляного молока», — поделился планами Игорь.

Уникальность десертов — в редком сочетании высокого количества белков, полиненасыщенных жирных кислот и других незаменимых веществ, что даёт заряд бодрости и максимум пользы.

Игорь Скрябин работает над тем, чтобы продукция из конопли была доступна каждому жителю как в ценовой категории, так и территориально. Важно отметить, что Игорь с компаньонами стараются поддерживать солдат, участвующих в специальной военной операции, поставляя на передовую наборы продуктов из конопли.

«Семена, халва и сгущёнка доставлялись солдатам в жестяных баночках, которые оказались не удобными в использовании на передовой. Мы сейчас подбираем новую упаковку для десертов на основе сгущёнки, чтобы употребление было удобным в любых условиях», — рассказал Игорь.

Игорь Скрябин и его компаньоны офицеры запаса и переживают за то, что происходит в зоне СВО - там несут службу их друзья и коллеги.

 

22.02.2023   •   https://inlobnya.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка