Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Производство мясных консервов увеличилось на 60% в Подмосковье


Справочно-информационный материал
 

Предприятия Московской области стали производить больше чем в два раза мясных консервов. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщает портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона.

По данным ведомства, объем производства этого вида продукции по итогам 2022 года увеличился более чем на 60%. В области произвели почти 45% от общего объема в Центральном Федеральном Округе и свыше 20% от общего объема в Российской Федерации в целом.

По словам заместителя председателя областного правительства Георгия Филимонова, в регионе в 2022 году произведено более 160 000 туб консервов из мяса, в том числе продукцию для детского питания.

«Туб» — «Тысяча условных банок». Емкость условной консервной банки равна 353,4 кубических сантиметров. 1 туб равен составляет 400 килограммов.На все виды консервов существуют утверждённые нормы расхода сырья и вспомогательных материалов. Для мясных консервов условной считается банка емкостью 440 граммов, для мясорастительных — 179 граммов, для рыбных консервов и консервов из морепродуктов — 350 граммов.

Площадку племзавода «Барыбино» реконструируют в горокруге Домодедово

Накануне губернатор МО Андрей Воробьев заявил, что представителям малого бизнеса в области важно обеспечить дополнительные возможности для активного развития предпринимательства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Домодедовский племзавод «Барыбино» модернизирует одну из площадок, которая находится в деревне Бурхино Московской области. Здесь будет работать роботизированная установка «Карусель» для коров. Это автоматизированная система, с помощью которой за 13 минут надаивается около 750 литров молока без участия человека.

 

Оксана Герасимова

 

22.02.2023   •   https://www.mosregion.info/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка