Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Радаев потребовал производить консервы и соки «по замкнутому циклу»


Справочно-информационный материал
 

Садоводы Саратовской области занимают особую нишу в производстве овощной и плодовой продукции. Об этом на презентации проектов поддержки агропромышленного комплекса 21 марта заявил врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

По его данным, на сегодняшний день садоводческие товарищества объединяют почти 400 тысяч дачников региона, и именно по этому для них так важна поддержка. Говоря о «больных» темах этого сектора экономики, он обозначил вопросы тарифообразования и строительства подъездов к товариществам. Радаев подчеркнул, что намерен в ближайшее время встретиться с дачниками и обсудить волнующие их проблемы.

В целом же, как сообщил врио губернатора, власти уделят особое внимание развитию садоводства, так как в регионе эта отрасль активно развивается.

«К 2021 году будет заложено порядка 1,5 тысячи гектаров новых садов. Увеличение объемов обеспечит прирост производства соков и консервов на 15 миллионов условных банок. За счет такой крупной компании, как «Сады Придонья», созданы серьезные перерабатывающие мощности. Фактически это решает проблемы сбыта продукции местных садоводов. Ориентир для нас - подходы, предполагающие замкнутый цикл от закладки до консервации», - обозначил целевые ориентиры Валерий Радаев.

29.03.2017   •   https://sarnovosti.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка