Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Саратовские пчеловоды наладят поставки меда в Китай


Справочно-информационный материал
 

Программа первого дня миссии саратовского бизнеса в Китай продолжилась в провинции Хэфэй – городском округе провинции Аньхой. Она известна развитием сельского хозяйства, машиностроения, текстиля, лёгкой и химической промышленности, производством строительных материалов.

Как сообщает пресс-служба мининвеста, на территории провинции расположены три парка экономического и научно-технического освоения, которые и посетили саратовские предприниматели. Они осмотрели выстроенную по принципу "город в городе"  и направленную на развитие перспективных инвестпроектов высокотехнологичную зону, зону экономического и технологического развития провинции, а также промышленного парка "Hefei Haier Industrial Park". Делегация провела переговоры с руководством зон и презентовала свои предложения.

Руководитель компании "Мёд Поволжья" Дмитрий Посявин подчеркнул, что китайцы доверяют качеству российской продукции, поэтому есть возможность расширить экспортные поставки:

"Как уже давно принято, сами китайцы верят качеству российских и западных товаров и считают их гораздо более экологичными. Именно поэтому уверенно популярность приобретают российские продукты питания. Наша главная цель в Китае – предложить свой фасованный и нефасованный мед. С 2010 года мы занимаемся пчеловодством на территории региона, с 2014 года – фасовкой меда. Сейчас мы осуществляем крупные поставки продукции по России – это Екатеринбург, Казань, Москва, а также в Беларусь. Нам уже подобраны заинтересованные китайские предприниматели, с которыми мы проведем встречи".

По итогам первого дня китайские партнеры договорились с саратовской компанией о поставке пробной партии меда из Саратовской области с оказанием рекламной кампании  для жителей провинции.

Переговоры саратовских предпринимателей о налаживании экспортного сотрудничества с Китаем продолжились в Комитете по содействию развития международной торговли провинции Аньхой, где бизнес презентовал собственные производства и предложения к сотрудничеству. Китайская сторона проявила живой интерес к продукции наших участников и определила потенциальных партнеров.

"В рамках подготовки к поездке мы проанализировали статистику Китая по продукции, которую планируют экспортировать наши предприниматели, – рассказала Наталья Корниенко, генеральный директор АНО "Центр поддержки экспорта Саратовской области". – Проведена оценка долей компаний-импортеров, стран-экспортеров, стоимости импортных товаров, способов траспортировки и продвижения с помощью Интернет-платформ, объемов потребления. На основе этих данных мы предоставили участникам бизнес-миссии рекомендации по вхождению на рынок Китая. В выборе отечественной продукции мы не ошиблись. Уверена, что мы приедем с предварительными контрактами".

Организатором деловой поездки выступает АНО "Центр поддержки экспорта Саратовской области" при поддержке министерства инвестиционной политики и имущественных отношений совместно с Торгово-промышленной палатой региона.

 

16.05.2018   •   http://www.vzsar.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка