Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Севастопольский рыбоконсервный комбинат «Аквамарин» начал новый сезон переработки черноморских и океанических видов рыб


Справочно-информационный материал
 

В сентябре крупнейший производитель рыбных консервов на полуострове рыбоконсервный завод полного цикла «Аквамарин» начал новый сезон производства – переработки рыбы. Летом на заводе прошел плановый ремонт помещений, модернизировали оборудование. А в сентябре пошла путина нескольких видов черноморских рыб (так рыбаки называют сезон лова), и предприятие вновь заработало в полную силу.

Рабочая смена на рыбоконсервном заводе – 8 часов. Комбинат работает в три смены. Именно это дает возможность производить до 400 банок рыбных консервов в день. Комбинат «Аквамарин» – единственный в Севастополе рыбоконсервный завод полного цикла. Основной источник сырья – черноморская и азовская рыба: ставрида, хамса, бычок.

«На предприятии не используются какие-либо химические реагенты для производства пищевой продукции. Мы используем только натуральные материалы – это томатная паста, соль. Естественно, в нашей продукции отсутствуют какие-либо материалы с элементами ГМО, на что мы проходим ежегодную проверку в рамках государственной программы контроля за использованием генно-модифицированных продуктов», – рассказал директор ООО «Рыбоконсервный комбинат «Аквамарин» Александр Бондарь.

В этом году предприятию исполняется 15 лет. Но его история насчитывает намного больше – работники продолжают хранить опыт и традиции рыбного завода №100 «Атлантика», который действовал в Севастополе в советские годы. Но не отстают и от технологического прогресса – постепенно обновляют оборудование, следят за качеством продукции.

«Учитывая, что в Севастополе была создана свободная экономическая зона, в которую мы вступили одними из первых, это позволило нам произвести модернизацию предприятия, увеличить количество рабочих мест и, соответственно, - увеличить выпуск продукции и ассортимент», – добавил Александр Бондарь.

Консервируют на рыбокомбинате и океаническую рыбу, и балтийскую кильку. В цехах ее разделывают, моют, затем механизированным способом упаковывают в консервные банки. Которые, кстати, сами и изготавливают из жести. Затем добавляют соль и масло, или томатный соус, приготовленный по собственной рецептуре. И отправляют на стерилизацию. За качеством полученных консервов следят пристально – делают необходимые анализы в лаборатории и каждое утро проводят дегустацию готовой продукции из партии, изготовленной накануне.

«Мы ее умеем готовить, мы любим это делать. Лучшим доказательством того, что мы делаем это хорошо – это то, что мы сами являемся потребителями своей продукции. Ежедневно мы с удовольствием ее едим и советуем делать это каждому», – подчеркнул Александр Бондарь.

В цехах комбината производят больше двух десятков наименований продукции разных торговых марок, однако на достигнутом не останавливаются. Например, новинка прошлого года, поставленная на поток уже в этом – это шпроты из черноморской хамсы. В планах – увеличить объемы продукции, а также выпустить новую линейку рыбных консервов премиум-класса.

 

27.09.2017   •   http://nts-tv.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»
    КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»

    Известная своим отменным качеством торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку мясных консервов сегмента Премиум. Все представленные продукты – это действительно Премиум в самом высоком понимании термина. Приготовленные по уникальной, специально разработанной, рецептуре из отборного сырья на высокотехнологичном оборудовании, эти консервы обладают безупречным качеством.



  • Настоящие калининградские консервы

    Торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку рыбных консервов, приготовленных в полном соответствии с общей концепцией бренда - из высококачественного сырья с соблюдением всех технологических требований



  • Пчелиный край: в Татарстане выросло производство меда

    По данным исследования минсельхоза РТ и Россельхозбанка, производство товарного меда в регионе в 2023 году выросло до 6,8 тыс., увеличившись на 23%




Задать вопрос



 
 
Картинка