Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Свыше 28 муб продукции произвели за прошлый год консервные предприятия Дагестана


Справочно-информационный материал
 

По итогам прошлого года консервные предприятия Дагестана произвели свыше 28 миллионов условных банок продукции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минсельхозпрода РД. Всего в Дагестане зарегистрировано 31 предприятие консервной промышленности, из них работают лишь 15 объектов.

По словам источника, передовиком отрасли вот уже несколько лет выступает ООО «Кикунинский консервный завод» – самое крупное и современное предприятие в горной зоне Республики Дагестан.

Напомним, что в середине прошлого года на заводе завершилась работа по модернизации технологического оборудования. Предприятие запустило цех по производству детского питания и лабораторию по анализу качества поступающего сырья и выпускаемой продукции.

Кроме того, построен склад с холодильником для временного хранения сырья и хранения пюре в дезинфицированной упаковке.

Вместе с тем, отмечают в аграрном ведомстве, консервная отрасль республики переживает сейчас не лучшие времена. Руководством республики в настоящее время перед всеми профильными ведомствами поставлена задача по реанимированию отрасли.

В ходе инвентаризации предприятий консервной промышленности, проводимой специалистами Минсельхозпрода РД, была отмечена необходимость модернизации, а также перепрофилирования отдельных предприятий консервной промышленности. В настоящее время в республике 16 консервных предприятий практически не работают.

Наступило лето, следовательно, и перед предприятиями стоит задача обеспечить переработку производимой в республике экологически чистой продукции.

«Без сомнений возродить былое величие консервной отрасли в Дагестане будет сложно, но все же возможно при налаженном механизме взаимодействия между органами власти, муниципалитетами и руководством консервных предприятий», – заключили в Минсельхозпроде РД.

15.06.2016   •   http://www.riadagestan.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка