Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Тамбовская область и Болгария обсуждают строительство консервного завода в регионе


Справочно-информационный материал
 

Консервный завод планируется построить на территории Тамбовщины, на данный момент идут переговоры с потенциальным российским инвестором, оборудование же предполагается болгарское.

Представители Тамбовской области и Болгарии обсудили возможности для дальнейшего сотрудничества. Был поднят вопрос о строительстве консервного завода на территории Тамбовской области. На данный момент уже идут переговоры с потенциальным российским инвестором. Предполагается, что для завода будет завезено болгарское оборудование. Об этом сегодня говорили на круглом столе в конференц-зале Тамбовской областной ТПП.

Важно отметить, что Болгария - производитель качественной консервной продукции, поэтому опыта у болгарских специалистов не занимать. Так же наши заграничные партнеры заинтересованы в сотрудничестве с Тамбовщиной, которой есть что предложить взамен. В частности, внимание болгар привлекла продукция ЗАО «Волковский спиртзавод». На рынке в Болгарии представлено около 10 сортов российского алкоголя, этот сегмент растущий, открытый, поэтому болгары видят в нем перспективу для сотрудничества.

Представителей Болгарии так же заинтересовал туризм, а именно направление сельского туризма. Особенное внимание болгар привлек комплекс «Русская деревня» в Инжавинском районе.

В свою очередь, несколько хозяйств Тамбовской области заинтересовались в разведении буйволов, что очень распространено в Болгарии. В Европе из буйволиного молока делают сыры моцарелла и сулугуни. В буйволином молоке значительно меньше холестерина, значительно больше кальция и полезных белков, сыра получается в два раза больше, чем из коровьего молока.

В состав болгарской делегации вошли директор Центра промышленности Республики Болгария в Москве Иван Градев, представитель Болгаро-Российской торгово-промышленной палаты Ярослав Кохан, главный специалист Центра промышленности Республики Болгария в Москве Димитр Георгиев, генеральный директор ООО «БАЛКАНФУДС 97» Здравко Димитров и представитель ООО «ЭКОКОНС» Васелин Нончев.

26.10.2016   •   http://www.top68.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка