Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Unilever запустила первую очередь новой фабрики


Справочно-информационный материал
 

Первую очередь новой пищевой фабрики Unilever в Ленинском районе Тульской области открыли первый заместитель губернатора области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, Президент Unilever в регионах Россия, Африка и Ближний Восток Алан Джоб и президент Unilever в России, Украине и Беларуси Лоран Клейтман. Инвестиции в реализацию и запуск первой очереди предприятия составили €38 млн.

Cогласно инвестиционным планам, заявленным компанией в октябре 2011 года, Unilever предполагает удвоение уже действующих в Тульской области производственных мощностей путем строительства нового предприятия по выпуску пищевой продукции и складского комплекса общей площадью 33,6 тыс. квадратных метров.

Завершение второй очереди строительства запланировано на первое полугодие 2015 года. Число высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ) на нем будет доведено до 450 (в т.ч. не менее 200 – вновь создаваемых).

"Несколько лет назад мы приняли решение консолидировать пищевой бизнес компании в России на единой производственной площадке. Мы неслучайно выбрали Тульскую область, этот регион обладает впечатляющим потенциалом в сфере промышленности. Постоянная поддержка со стороны руководства области, а также благоприятные условия для инвесторов позволяют нам успешно работать и наращивать объемы производства", - говорит Лоран Клейтман, президент группы компаний Unilever в России, Украине и Беларуси.

23.05.2014   •   http://foodmonitor.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка