Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Энгельсе собираются наладить производство черной икры


Справочно-информационный материал
 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня посетил предприятие «Акваресурс» в Энгельсском районе, специализирующееся на выращивании рыбы. Об этом сообщает news.sarbc.ru.

На рыбзаводе разводят осетра, стерлядь, форель, сиговых. Комплекс рассчитан на 40 тыс. т. Садковая линия мощностью 50 т. ориентирована на производство карпа. Рыба содержится в 53 бассейнах. Разведение рыбы происходит в чистой озонированной воде, которая подается из скважины глубиной 140 м. Контроль качества воды, кормов и выращиваемой рыбы осуществляет собственная лаборатория.

Директор предприятия Александр Золотарев сообщил о реализации проекта по созданию комплекса по выращиванию живой рыбы в установках замкнутого водоснабжения. В проект планируется вложить 70 млн руб. Запуск полного цикла производства намечен на ноябрь этого года. В планах также организация производства черной икры.

Продажа живой рыбы ведется на нескольких торговых точках в Саратове, в том числе на рынке "Юбилейный", в планах – расширение сети и в Энгельсе.

Одной из проблем Золотарев назвал закупку кормов: они приобретаются за пределами области. По его мнению, необходимо производить их на территории региона.

19.08.2015   •   http://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка