Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Красноярском крае наращивают производство консервов и полуфабрикатов


Справочно-информационный материал
 

Промышленные предприятия системы Крайпотребсоюза в первой половине 2015 года произвели товаров народного потребления на 317 млн рублей, обеспечив 9-процентный прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее заметен рост производства консервов (38 %), полуфабрикатов (22,8 %), мясной и рыбной продукции (9,8 %).

Многие предприятия в первом полугодии расширили ассортимент выпускаемой продукции. Так, Абанское потребительское общество начало выпуск булочных изделий, «Колбасный цех» Курагинского райпо начало выпуск сарделек, ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» освоило производство «Горлодера по-домашнему», маринованной цветной капусты и брокколи, салата из папоротника, протертой ягоды с сахаром. В Тюхтетском районе начали производство полуфабрикатов из мяса. Отметим, что эта и другая продукция предприятий Крайпотребсоюза представлена в торговых сетях Красноярского края.

Продолжается и работа по приобретению нового оборудования. В ООО «Универсал крайпотребсоюза» появились установка для обезвреживания воды, оборудование по выдуву бутылок, пельменный аппарат и промышленная мясорубка. В поселке Большая Мурта началось восстановление рыбного цеха, запуск которого планируется в третьем квартале 2015 года с мощностью выпуска 1 тонна в сутки.

 

22.07.2015   •   http://newslab.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка