Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Саратовской области впервые запустят производство черной икры


Справочно-информационный материал
 

Руководитель рыбоводного комплекса ООО «Акваресурс» Энгельсского района во время экскурсии для блогеров 3 декабря рассказал о планах на производство черной икры.

«Когда мы губернатору показали программу по пищевой черной икре, он отметил, что в Саратовской области за все ее существование не было такого предприятия, которое бы производило черную икру!» - сказал директор предприятия Александр Золотарев.

Он подчеркнул, что на официальном открытии комплекса Валерий Радаев призвал «дать региону рыбу», и это поручение активно выполняется. В отношении икры первые шаги уже также запланированы.

«Мы сейчас будем закладывать так называемое икряное стадо. Года три-четыре нам минимум надо, чтобы его вырастить. Потом появится разнообразие. Мы будем торговать живой рыбой, откроем цеха по разделке рыбы, торговать суповыми наборами, филе, копчением заниматься. Ведь что такое икряное стадо? Выращивается около двух тысяч особей рыб весом по три-четыре килограмма, в которых десять процентов - это черная икра. И она добывается забойным методом. То есть сразу забивается две тысячи особей, они же не будут лежать, их надо продавать!» - рассказал Золотарев.

Он отметил, что на сегодняшний день килограмм осетрины стоит 770 рублей, но с развитием производства эта отметка должна снизиться.

09.12.2015   •   http://sarnovosti.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка