Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Астраханской области построят завод по производству томатной пасты


Справочно-информационный материал
 

В с. Заволжское Харабалинского района Астраханской области завершается строительство завода по производству томатной пасты АПК «Астраханский». Мощность завода в первый год работы составит 1500 т/сут. Из этого объема на выходе после переработки получается примерно 400-500 тонн пасты. На следующий год будет запущена и вторая линия переработки.

«Сейчас завод готов на 70%. Уже установлено основное оборудование. Построены теплицы. Несколько гектаров земли засажены томатами, которые впоследствии станут первой партией пасты», - рассказали ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре администрации региона.

Весь процесс переработки на заводе полностью автоматизирован. Все этапы производства, начиная от сбора томатов и заканчивая расфасовкой в бочки весом 240 кг каждая, будут выполнять машины. Для сбора томатов закуплен один из лучших на рынке комбайнов, специальный автомат будет сортировать их по степени созревания, промывка плодов тоже будет автоматической. Именно поэтому огромный завод смогут обслуживать всего 60 чел. в смену, все - с техническим образованием. Сейчас на завод все еще ведется набор персонала.

Паста будет производиться двух видов (для этого закуплены разные сорта томатов). Один вид пасты предназначен для еды. Второй вид производится специально для последующего восстановления и изготовления томатного сока. Уже сейчас к заводу проявляют интерес потенциальные покупатели. Предполагается, что его продукция составит конкуренцию импортным аналогам не только по качеству, но и по цене.

27.07.2016   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Икра свекольная ТМ «МеленЪ»

    Икра свекольная – это полезная и вкусная закуска, приготовленная из свежих овощей с добавлением натуральных специй.



  • ГРУППА КОМПАНИЙ «РУЗКОМ» НА «ПРОДЭКСПО»: ДЕМОНСТРАЦИЯ НАДЕЖНОСТИ И НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
    ГРУППА КОМПАНИЙ «РУЗКОМ» НА «ПРОДЭКСПО»: ДЕМОНСТРАЦИЯ НАДЕЖНОСТИ И НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

    Знаковым событием не только продовольственного рынка, но и жизни страны в целом стала 32-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производств «Продэкспо», которая состоялась в феврале в Москве. Этот международный форум, который в этом году посетили более 70 тысяч человек, не просто является престижным смотром производителей продуктов питания, но и активно способствует укреплению продовольственной безопасности страны. Можно смело утверждать, что именно на «Продэкспо» формируется перспективный ассортимент большинства российских магазинов: очевидно, что чем выше активность на стенде компании, тем успешнее будут продажи.



  • Калининградский производитель соусов планирует увеличить поставки в Китай в четыре раза

    Калининградский производитель соусов планирует увеличить поставки в Китай в четыре раза. ООО «Агропродукт» осваивает новые рынки сбыта




Задать вопрос



 
 
Картинка