Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Астраханской области запустят крупное предприятие по переработке рыбы


Справочно-информационный материал
 

В 2016 году в Астраханской области начнётся строительство нового крупного комплекса по переработке нескольких пород рыб. В рамках проекта планируется получать икру стерляди, консервы, а также балыки и рыбу горячего копчения. Об этом сегодня, 25 июля, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Для производства данных продуктов на предприятии будут выращивать ремонтно-маточную стерлядь, карпа и товарного осетра. Это позволит примерно на треть обеспечить импортозамещение по основным видам рыб и привлечь 127 дополнительных рабочих мест. На реализацию проекта планируется направить 470 миллионов рублей, крупная часть из которых пойдёт на приобретение самого сырья. Предварительно строительство планируется завершить в 2022 году, однако основные мощности могут появиться в 2017 году.

В минувшем году Деловой клуб ШОС провёл презентацию данного инвестпроекта для китайских инвесторов, которые выразили свой интерес к нему. В текущем году по итогам Всероссийской промышленной конференции «Страна живет, когда работают заводы» он вошёл в список перспективных промышленных проектов. Организаторами мероприятия выступили ОНФ при поддержке ФНПР и бизнеса.

 

05.08.2015   •   http://rostovprodukt.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка