Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Ботлихском районе Дагестана начнут выпуск детского питания


Справочно-информационный материал
 

Ботлихский консервный завод в Дагестане намерен в ближайшие месяцы запустить новую линию по производству продукции для детей.

Первую партию фруктовых пюре и соков для детского питания планируется выпустить к концу года. «Детскую линию надо обязательно запустить. В пример хочу привести поставки молочной продукции в наши социальные учреждения. У нас раньше была завозная молочная продукция. Мы этот вопрос неоднократно стали поднимать на правительственном уровне. Теперь учреждения здравоохранения и образования стараются закупать молочную продукцию у наших сельхозтоваропроизводителей, у наших фермеров. Потому что она экологически чистая и качественная», — сказал председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе рабочей встречи с директором Ботлихского консервного завода ООО "Аквариус" Магомедкамилем Муртазалиевым, сообщается в телеграм-канале правительства Дагестана.

Предполагается, что к концу года на предприятии организуют разлив соков в мелкой таре, в том числе детских пюре и соков. «Несмотря на высокие затраты, предприятием планируется выпуск детской продукции (соков, пюре) в мелкой таре из стекла в целях длительного сохранения всех свойств продукции», — отмечается в сообщении.

 

16.08.2023   •   https://etokavkaz.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка