Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Дагестане создано новое госучреждение «Дагрыба»


Справочно-информационный материал
 

Соответствующее постановление о создании научно-производственной организации подписал Председатель Правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Ключевой целью деятельности ГБУ «Дагрыба» является создание условий для развития рыболовства, аквакультуры и надлежащего использования водных объектов и водных биоресурсов на территории республики.

Отметим, что данное госучреждение создано путем изменения типа и переименования ранее действовавшего государственного казенного учреждения Республики Дагестан «Центр социальной поддержки участников военных конфликтов и членов их семей».

Это сделано для того, чтобы сократить время на процедуры создания новой организации, на выделение штатных единиц и направление соответствующего бюджетного финансирования, в том числе учитывая необходимость согласования решения об увеличении численности работников государственных учреждений республики с Министерством финансов РФ.

В отношении ГКУ РД «Центр социальной поддержки участников военных конфликтов и членов их семей» ведутся ликвидационные мероприятия в связи с дублированием основных функций с филиалом Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».

Это техническое решение не повлияет на иные организационные вопросы и традиционные процессы при создании новой организации, набор квалифицированных сотрудников и т.д.

Учредителем ГБУ РД «НПО «Дагрыба» станет Комитет по рыбному хозяйству Республики Дагестан.

Стоит отметить, что Комитет по рыбному хозяйству Республики Дагестан за последние 2 года начал активную работу по восстановлению и развитию рыбохозяйственного комплекса республики. B области рыболовства и аквакультуры предприятиям рыбохозяйственного комплекса оказывается господдержка, способствующая увеличению объемов вылова, производства и переработки рыбной продукции. Ведется работа по привлечению инвесторов, готовых инвестировать собственные средства в развитие отрасли.

В 2023 году в целях повышения эффективности мероприятий, осуществляемых в отрасли рыбного хозяйства, комитету был передан ряд объектов рыбохозяйственного значения высшей категории. Кроме того, Федеральное агентство по рыболовству поддержало инициативу Правительства Республики Дагестан о передаче имущественного комплекса, необходимого для эксплуатации Аракумских и Нижне-Терских нерестово-выростных водоемов в собственность региона.

В целях надлежащей реализации управленческих функций по эксплуатации и содержанию закрепленного за комитетом, а также предполагаемого к передаче в собственность Республики Дагестан имущественного комплекса в рамках установленной штатной численности работников в количестве 18 единиц была затруднительна, в связи с чем принято решение о создании нового подведомственного учреждения.

 

31.01.2024   •   https://www.fishnet.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка