Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Казани развивается производство черной икры


Справочно-информационный материал
 

2 ноября заместитель премьер-министра РТ-министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров посетил производственное предприятия «Икорный дом «Дары Волги» и сельскохозяйственный потребительский кооператив, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Компания «Икорный дом Дары Волги» осуществляет деятельность по разведению и выращиванию рыб осетровых пород в условиях аквакультуры и по производству икры осетровых рыб.
Компания является первым и единственным сертифицированным производителем черной икры в Республике Татарстан за всю историю, а также первым и единственным рыбоводным предприятием, находящимся в городе Казани.

Здесь Марат Зяббаров ознакомился с цехом «летнего периода», с нерестовым цехом, осмотрел цех переработки рыбной продукции.

В 2019 году рыболовное предприятие стало инициатором создания сельскохозяйственного кооператива, объединяющего рыбоводные, рыбоперерабатывающие хозяйства и компании, занимающиеся реализацией рыбной продукции в Республике Татарстан. Таким образом, был создан сельскохозяйственный кооператив «ФишАгроПродукт» для оказания взаимопомощи членам кооператива и предоставления им услуг по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции, закупке сырья и реализации готовой продукции.

В завершении встречи министр обсудил с руководителем предприятия перспективы развития рыбоводческого направления в РТ, а также возможность участия в государственных программах.

 

10.11.2021   •   http://svetich.info






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • ГРУППА КОМПАНИЙ «РУЗКОМ» НА «ПРОДЭКСПО»: ДЕМОНСТРАЦИЯ НАДЕЖНОСТИ И НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
    ГРУППА КОМПАНИЙ «РУЗКОМ» НА «ПРОДЭКСПО»: ДЕМОНСТРАЦИЯ НАДЕЖНОСТИ И НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

    Знаковым событием не только продовольственного рынка, но и жизни страны в целом стала 32-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производств «Продэкспо», которая состоялась в феврале в Москве. Этот международный форум, который в этом году посетили более 70 тысяч человек, не просто является престижным смотром производителей продуктов питания, но и активно способствует укреплению продовольственной безопасности страны. Можно смело утверждать, что именно на «Продэкспо» формируется перспективный ассортимент большинства российских магазинов: очевидно, что чем выше активность на стенде компании, тем успешнее будут продажи.



  • Белорусские ученые выпустили пробную партию «очищающего» организм сока с пектином

    Отдел технологии консервирования пищевых продуктов НПЦ НАН Беларуси по продовольствию занимается не только стандартизацией требований к консервируемым продуктам, но и активно разрабатывает новые технологии производства и виды продукции, проводит фундаментальные исследования под отраслевые потребности



  • Минпромторг внесет в ГД законопроект о приоритете российских товаров в розничной торговле

    Замглавы министерства Виктор Евтухов отметил, что уход некоторых зарубежных производителей дал возможность российским предпринимателям в равных конкурентных условиях представить продукцию потребителям




Задать вопрос



 
 
Картинка