Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Крыму может появиться Дом башкирского меда


Справочно-информационный материал
 

В Крыму может появиться Дом башкирского меда. Такую инициативу предложил генеральный директор Башкирского научно-исследовательского центра по пчеловодству и апитерапии Амир Ишемгулов в ходе знакомства делегации Республики Крым с самым популярным фирменным продуктом Башкортостана. Глава Крыма Сергей Аксенов и министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин побывали в здании ипподрома «Акбузат», где с прошлого года открыт Дом башкирского меда.

Гостей из Крыма впечатлила концепция магазина-музея, оформленного с башкирским национальным колоритом, где представлены как бортничество, колодное и рамочное пчеловодство, так и современные достижения отрасли. В Доме расположена центральная экспозиция – огромная стилизованная медовая струя, стекающая в большую пиалу, композиция с пчеловодом, работающим на бортевом дереве, витрины в форме силуэтов карт шести природно-хозяйственных зон региона с медом пчеловодов из всех районов, — всего около 70 видов разнообразной медовой пищевой и лечебно-профилактической продукции. Сегодня бренд «башкирский мед» узнаваем не только в России, но и за ее пределами.

Предложение наладить сотрудничество пчеловодов двух республик – Башкортостана и Крыма — с интересом воспринял глава Крыма Сергей Аксенов. Как рассказал министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин, промышленного производства меда в Крыму нет, пчеловодство стихийное, подворное. В настоящее время идет процесс объединения всех пчеловодов в единую Ассоциацию для того, чтобы пасечники могли себя защищать, делиться опытом и технологиями. «Я думаю, наши пчеловоды будут рады приехать сюда за опытом и повторить такое в Крыму», — рассказал он.

24.05.2017   •   http://www.bashinform.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка