Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Власти Кубани готовы помочь найти инвесторов «Ахтарскому рыбзаводу»


Справочно-информационный материал
 

Власти Краснодарского края готовы помочь найти инвесторов «Ахтарскому рыбзаводу», который находится в стадии банкротства, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Об этом глава Кубани Александр Ткачев сказал в ходе встречи с главой Приморско-Ахтарского района Валерием Спичкой. Как пояснил Спичка, "Ахтарский рыбзавод" накопил 19 млн руб. долгов по зарплате. Предприятие несколько раз меняло владельцев, сейчас завод находится в стадии банкротства. Решение проблемы муниципалитет видит в поиске нового инвестора.

Александр Ткачев добавил, что край заинтересован в поддержке рыбной промышленности в районе и готов помочь в поиске инвесторов. "Такой завод очень важен, ведь рыбная отрасль – это лицо экономики Приморско-Ахтарского района. Муниципалитет обладает эксклюзивной возможностью для развития рыбной промышленности и должен в полной мере ее использовать, возвращая утраченные позиции", — добавил он.

По информации министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, "Ахтарский рыбзавод" остановился в августе 2013г. Имущество завода уже не раз выставлялось на торги. "Ахтраский рыбзавод" до финансовых трудностей выпускал порядка 8 млн условных банок консервов. По данным "СПАРК", активы рыбзавода в 2010г. оценивались в 1 млрд руб.

29.10.2014   •   http://kuban.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка