Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Власти КБР ожидают рост объемов производства плодоовощных консервов на 7-8% в 2017 году


Справочно-информационный материал
 

По итогам года в КБР будет произведено 270-280 млн условных банок плодоовощных консервов, рассчитывают в республиканском минсельхозе.

Объемы производства плодоовощной консервированной продукции в Кабардино-Балкарии (КБР) в 2017 году вырастут минимум на 7-8% и достигнут 270-280 млн условных банок. Об этом в среду сообщили ТАСС в министерстве сельского хозяйства КБР.

"За январь-август этого года выпущено 203,5 млн условных банок плодоовощных консервов, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 14,5%. По году рассчитываем произвести как минимум 270-280 млн условных банок, что будет на 7-8% выше уровня прошлого года", - уточнили в министерстве.

В ведомстве отметили, что роста показателей планируют достичь за счет объемов крупнейшего в регионе предприятия по производству томатной пасты - "Овощи Юга", - которое запустили в 2016 году. Сейчас его мощность составляет порядка 12 тыс. тонн готовой продукции в год. Проектная мощность завода - около 35 тыс. тонн.

"Планируется, что завод выйдет на проектную мощность к 2019 году, при условии, что с финансированием и кредитованием все будет благополучно, - заметили в ведомстве. - Как известно, Россия почти всю томатную пасту - 95% - закупает за пределами РФ. А с выходом этого завода на полную мощность мы планируем занять 30% российского рынка".

 

18.10.2017   •   http://tass.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка