Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Вологодская область догоняет Астраханскую по объемам производства черной икры


Справочно-информационный материал
 

Напомним, что в городе Кадуй Вологодской области работает рыботорговая фирма «Диана», которая производит черную икру и даже является официальным поставщиком этого продукта корпорации Роскосмос.

6 апреля глава Кадуйского района Светлана Грачева, после встречи с коллективом предприятия, рассказала, что в 2020 году «Диана» увеличила производство рыбы и за 12 месяцев произвела 15 тонн черной икры.

Любопытно, что в марте 2021 года товаропрпоизводители Астраханской области, которая традиционно считается центром российского производства черной икры, сообщили, что 2020 «пандемийный» год нанес удар по икорной экономике. Объем промышленного рыболовства в Астраханской области в 2020 году снизился на 200 тонн, рыбаки не смогли вовремя выйти на работу, в связи с чем потеряли часть продукции. На ситуацию повлияла и неблагоприятная погода. В результате в 2020 году Астраханская область произвела 16 тонн осетровой икры. Всего на 1 тонну больше, чем небольшая компания из Кадуйского района Вологодской области.

 

Юлия Лаврова

 

14.04.2021   •   https://ranpress.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка