Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Возрождение рыбопереработки: в Александровском районе строят новый завод


Справочно-информационный материал
 

Рыбные консервы в томатном соусе производства Александровского района скоро вновь должны появиться на прилавках томских магазинов. В самом северном районе Томской области строится новый рыбозавод, который будет производить 6000 банок консервов из 18 видов рыбы в смену. Для Александровского района это важный проект.

Пока на завод по переработке рыбы эти помещения особо не похожи. Возведены преимущественно крыша и стены, кое где залит бетоном пол. Дальнейшие работы будут вестись, когда из Ростова придёт необходимое оборудование. Открыть завод решил предприниматель Виталий Геворкян. Треть средств вложил сам, оборудование взял в кредит, кроме того, помощь обещали оказать областные власти.

Александровский рыбозавод известен своими консервами еще с советских времен, в конце 90-х рыбный гигант был закрыт. В 2014-м производство было возобновлено силами нижневартовской компании.

Тем не менее, практически сразу в работе завода пошли перебои. В итоге в 2015 году он снова закрылся. Новое предприятие, по мнению предпринимателя, будет отличаться в первую очередь качеством товара. За этим будет следить не только персонал, но и современная техника.

Рыбопереработка району жизненно необходима, уверены местные власти. Сегодня в Александровском вылавливают 800 тонн рыбы, и вся она уходит за пределы района. Появление завода поможет и властям, и жителям, уверены в администрации.

По плану на полную мощность завод может выйти уже этой осенью. На переработке планируется задействовать около 40 человек, еще около 80 рыбаков будут поставлять сырьё. Большая часть продукции пойдет в областной центр.

 

04.07.2018   •   http://www.tvtomsk.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка