Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Перми откроется цех по переработке морепродуктов «Дашамашафиш»


Справочно-информационный материал
 

Предпринимательницы Дарья Дюкалова и Мария Зубкова 30 апреля учредили в Перми предприятие по переработке и консервированию рыбы, ракообразных и моллюсков ООО «Дашамашафиш».

По данным kartoteka.ru, за госпожой Дюкаловой – директором компании – зарегистрировано 10% долей общества, за госпожой Зубковой – 90%. «Запускаем производство собственных полуфабрикатов из рыбы и морепродуктов – всего порядка 30-40 наименований. Это будут пельмени, пирожки, котлеты, медальоны, возможно, жульены. Сейчас находимся на стадии проработки проекта», - рассказала «Ъ-Прикамье» Дарья Дюкалова.

По словам собеседницы, необходимое оборудование для цеха уже закуплено, сейчас решаются вопросы, связанные с документацией. Открыть производство планируется в течение ближайшего месяца. Инициаторы проекта намерены продавать продукцию в своих магазинах «Дашамашафиш», а также в сетевых супермаркетах.

Дарья Дюкалова и Мария Зубкова развивают в Перми магазины морепродуктов «Дашамашафиш». Первый магазин работает на ул. Горького, 80, второй – открылся 28 апреля на Комсомольском проспекте, 35. В ассортименте представлены красная магаданская икра, разные виды крабов, мидии, моллюски трубач, гребешки, креветки и прочее. Дарья Дюкалова подчеркнула, что в «Дашамашафиш» продают только «дикие» морепродукты, привезенные в основном из Магадана. «Наша миссия – только «дикие» натуральные морепродукты. Вся продукция является промысловой, поймана исключительно в северных широтах, что придает ей ничем не заменимый вкус и пользу», - отмечается на сайте «Дашамашафиш».

 

02.06.2021   •   https://www.kommersant.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка