Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям осмотрел производственные мощности Маджалисского консервного завода


Справочно-информационный материал
 

Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям региона Гаджи Гасанов посетил вчера с рабочим визитом Маджалисский консервный завод, расположенный в селе Маджалис Кайтагского района Дагестана.

Предприятие основано в 1933 году, в 1964 году была проведена его реконструкция. Мощность предприятия – 12 муб в год. Предприятие не работает с 2008 года. Основные средства изношены на 70 процентов. Состояние зданий и сооружений удовлетворительное. Учитывая наличие сырьевой зоны, требуется перепрофилирование на мини-производство.

Площадь находящегося у завода участка составляет 5,9 га (собственность). Имеются очистные сооружения, 2 скважины по 60 куб. м, 2 трансформатора по 250 КВт. Также имеется возможность взять в аренду землю для выращивания собственного сырья. Есть технико-экономические расчеты на выпуск 3 муб консервной продукции.

Комментируя поездку врио руководителя Агентства отметил, что в настоящее время предполагается реконструкция и модернизация существующих мощностей завода, а для этого нужно найти инвесторов.

 «Завод стоит уже больше 10 лет. В основном он занимался переработкой плодовоощной продукции и выпуском соков, компотов и маринадов из неё. Мы рассказали руководству предприятия о возможных мерах государственной поддержки. Проект очень нужный для нас, поэтому мы будем искать инвесторов для его модернизации и развития», - подчеркнул Гаджи Магомедзапирович Гасанов.

 

13.03.2019   •   http://mspinvestrd.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка