Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Самарской области могут открыть завод по производству соков


Справочно-информационный материал
 

В прямом эфире в рамках проекта проекта «На связи с губернатором» обсуждали развитие агропромышленного комплекса региона.

Обсудили текущую уборочную кампанию. По итогам сбора озимых отдельные районы области, включая степные, дали до 60 ц /га. Тогда как в прошлом году средний результат составлял 14,7 ц /га. Помогли как благоприятнее погодные условия, так и качество используемой техники и технология обработки почв.

По словам Николая Меркушкина, за последние годы оснащенность крестьянских хозяйств Самарской области серьезно возросла. Развиваться аграриям помогает государственная поддержка:

- Все, кто приобретает новую технику, получают государственные субсидии на ее покупку. За последние четыре года в АПК губернии вложено 42 млрд рублей, включая частные и государственные инвестиции. Только из бюджета Самарской области выделено более 15 млрд рублей. И это только производственный сектор, без учета социальной поддержки села, - рассказал губернатор.

Одной из ключевых тем разговора стало импортозамещение. По мнению главы региона, продуктовое эмбарго дало толчок для развития областного АПК, однако его возможности используются не в полной мере. Впрочем, есть и достижения. Активно развивается завод «Самаралакто». За короткое время объемы переработки молока выросли с 220 до 600 т в тень. Растут объемы и в птицеводстве.

Настоящим драйвером отрасли должен стать новый производственный комплекс в Сергиевском районе.

Говорили о том, что развиваются садоводческие хозяйства. На смену польским яблокам на прилавки поступили плоды из нашего региона.

Кроме того в области скоро откроется крупный завод по производству соков из местного сырья.

Импортозамещение применяется и в животноводстве. Сейчас в регионе растет поголовье мясного крупного рогатого скота.

Затронули и тему проведения сельскохозяйственных ярмарок, которые начали работать в Самаре с 12 августа.

Глава региона отметил, что это хорошие площадки для реализации продукции местных сельхозпроизводителей. Также он подчеркнул, что на ярмарках жители имеют возможность приобрести продукты на 30-50% дешевле, чем в магазинах.

17.08.2016   •   http://sgpress.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка