Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Волгоградской области запустили завод по переработке овощей


Справочно-информационный материал
 

На юге Волгоградской области начал работу завод по переработке овощей. При этом основными поставщиками сырья станут фермеры Быковского, Светлоярского, Среднеахбутинского, Камышинского и Городищенского районов. В ассортименте предприятия икра из кабачков и баклажанов, маринованные томаты, кетчуп, горький и сладкий перец, огурцы и лечо.

Как информирует pr-служба администрации региона, в 2017 г. предприятие выпустит 9 млн. банок.

"Мы заключили договор на поставку тысячи тонн кабачков и можем быть убеждены, что в т.г. не столкнемся с проблемой реализации урожая", - отметили представители завода.

Добавим, что новый завод уже заключил договоры и на поставку продукции торговым сетям.

"Это нужный проект для местных фермеров", — сообщил руководитель крестьянско-фермерского хозяйства из Городищенского района Евгений Андреев.

До этого губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров назвал развитие сельского хозяйства и привлечение вложений денег в АПК — приоритетными направлениями продолжительной стратегии развития региона. По мнению руководителя региона, подход должен быть комплексным: важно не только лишь вырастить сельскохозяйственную продукцию, но и переработать и реализовать ее.

Напомним, на расширенной встрече с бизнесменами руководитель региона поставил перед финансовым блоком около 20 задач, реализация которых будет содействовать росту числа предпринимателей, увеличению валового регионального продукта к 2021 г. до 1 трлн. руб. Отметим, сейчас на территории области работают 630 учреждений перерабатывающей и пищевой индустрии. В нынешнем 2017 г. продолжится возведение новых овощехранилищ в Быковском, Ленинском, Городищенском и Среднеахтубинском районах.

28.06.2017   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка