Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Японцы займутся рыбопереработкой на Курилах


Справочно-информационный материал
 

Сахалин готов реализовать с Японией совместные проекты в сфере рыбного хозяйства на Курильских островах. Об этом рассказал "Российской газете" на полях Петербургского международного экономического форума губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

"Рыбодобыча, аквакультура, марикультура, поставка рыбоперерабатывающего оборудования - те проекты, которые интересны российскому и японскому бизнесу, учитывая близость территории и единое море, климатические условия и один видовой состав рыб. В частности, иваси, скумбрию"' - сказал Кожемяко.

В регионе добывается более 700 тысяч тонн рыбы и морепродуктов, напомнил он и добавил, что японцам интересна не только рыба.

В частности, Добыча и переработка морской капусты, морского ежа и других гидробионтов, перечислил он. "Безусловно, наши рыбаки с удовольствием создадут с японцами совместные предприятия по переработке, по увеличению объемов переработки, по утилизации рыбных отходов, применяя японский опыт", - подытожил губернатор.

Также губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко принял участие в благотворительной акции Почты России "Дерево добра". Он оформил подписку для проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов города Макарова на журнал "Родина". Теперь исторический журнал, который издает "Российская газета", будут получать и в самой восточной части нашей страны.

07.06.2017   •   https://rg.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка