Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Надыме производят арктические шпроты из ряпушки и корюшки


Справочно-информационный материал
 

Шпроты из ямальской рыбы начала производить местная компания «Ныда-ресурс». Свежее сырье переработчик закупает у рыбодобывающих предприятий.

Новинку можно купить в сети магазинов «Сделано на Ямале», сообщило ИА «Север-Пресс». Фасуются арктические шпроты в стеклянные банки объемом 400 граммов.

 

Мы в очередной раз расширили наш ассортимент, постоянно ищем интересную рецептуру, новые технологии, чтобы радовать северян.

Жанна Гусак, генеральный директор ООО ПФ «Ныда-ресурс»

 

Ранее предприятие уже выпускало новые северные продукты, например, к 50-летию Надыма в продажу поступила колбаса горячего копчения «Надымская юбилейная». Недавно появился напиток «Полярный» из иван-чая и дикоросов.

В 2020 году компания «Ныда-ресурс» при поддержке округа открыла новый перерабатывающий комплекс и втрое увеличила выпуск продукции. На выделенные средства было закуплено оборудование для переработки оленины, рыбы и дикоросов. Появились пельменный аппарат, камера для сушки и вяления, аппарат для вакуумной упаковки.

«Ныды-ресурс» производит десятки видов полуфабрикатов из оленины и рыбы: пельмени, котлеты, вареники, голубцы, паштеты, колбаски. Они не забывают и про вкусные ямальские ягоды, делают варенье и морсы из морошки, голубики, брусники.

Ямальская продукция поступает в 12 школ Надыма и поселков района. В них поставляются свежая рыба и мясо, различные полуфабрикаты.

Продукция распространяется не только по Ямалу, она выходит на российские рынки, переговоры о завозе продукции провели с Курганом, Новосибирском и Москвой.

Ранее мы писали, что на горячее питание учеников выделили еще 400 млн рублей.

 

07.09.2022   •   https://yamal-media.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка