Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В России выросло производство красной и черной икры


Справочно-информационный материал
 

Производство икры лососевых рыб за первый квартал 2022 года выросло на 3,8%, до 293 тонн, икры осетровых рыб - на 6%, до 15,6 тонны.

Как отметили в Росрыболовстве со ссылкой на данные Росстата, в целом производство рыбной продукции за январь - март 2022 года превысило 1 млн тонн, что на 0,2% больше аналогичного периода 2021 года. В январе - марте в общей структуре производимой рыбной продукции почти 37% занимает продукция глубокой степени переработки - это выше уровня 2021 года, который составлял 31,5%.

Выпуск рыбного мороженого филе увеличился почти на 51% и достиг 105 тыс. тонн, мяса рыбы (включая фарш) мороженого выросло в два раза - до 25,4 тыс. тонн. Производство консервов в январе - марте 2022 года в сравнении с аналогичным периодом 2021 года увеличилось на 4 тыс. тонн (или на 9%) и составило 49,7 тыс. тонн.

"Ожидается сохранение тенденции на фоне стабильного вылова и вводимых новых мощностей по рыбопереработке. Россия полностью покрывает потребности внутреннего рынка в рыбной продукции с возможностью роста экспортных поставок излишков", - подчеркнули в Росрыболовстве. Подробнее на fishretail.ru.

18.05.2022   •   https://fishretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка