Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Британские кондитеры приготовили джем из бекона


Справочно-информационный материал
 

Кондитеры из уэльского города Тонипанди приготовили джем из бекона. Как сообщает Wales Online, авторами блюда стали Мартин Коули (Martin Cowley) и его жена Сьюзи (Suzie).

Совершенно необычное лакомство для любителей бекона изобрела семейная пара. Их находка пришлась по вкусу очень многим. Спрос на джем настолько велик, что кондитеры попросту не успевают его готовить.

«В течение последнего месяца мы постоянно брали беконовый джем на различные шоу. В один из выходных на его долю пришлась треть нашей выручки», — рассказал журналистам Мартин Коули.

Кроме основного ингредиента, в беконовый джем вошли кленовый сироп, виски, мускатный орех, корица и кайенский перец. Можно себе представить, какой пикантный и пряный вкус получился у этого лакомства.

Деньги на покупку оборудования для производства джема семья Коули собрала через краудфандинговую платформу Kickstarter.

Теперь же предприимчивая семейка запускает еще одну кампанию по сбору средств. Они надеются получить еще 4 тысячи фунтов стерлингов, которые пойдут на расширение производства.

Все это необходимо, поскольку супруги не намерены останавливаться на одном лишь беконовом джеме. В их ближайших планах - создание джема из свиной колбасы, в которую будет добавлено бренди.

В октябре 2014 года в японском городе Осака стала популярной закуска из жаренных во фритюре кленовых листьев.

Кстати, в Японии можно попробовать еще одно странное на вид и вкус угощение - крекер с осами. Согласно рецепту, насекомых сначала нужно отварить в кипящей воде, затем высушить. После этого пчелы, словно изюм, смешиваются с тестом, формируются и выпекаются печеньки. Упаковка из 20 таких крекеров стоит почти два доллара.

В той же Японии любят есть перебродившие соевые бобы, которые и называются натто. Чтобы приготовить их, в чан добавляется сенная палочка и начинается процесс ферментации. Спустя сутки соя превращается из твердых бобов в склизкую нитеобразную массу, имеющую мощный запах аммиака.

А вот в Китае и Корее местное население очень любит вино... из мышат, которым не более трех дней от роду.

12.08.2015   •   http://wek.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка