Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Цены на апельсиновый сок в США резко выросли из-за низкого производства во Флориде


Справочно-информационный материал
 

Компания IndexBox опубликовала новый отчет: «Мировой рынок неконцентрированного апельсинового сока. Маркетинговое исследование: тренды, анализ и прогноз - Влияние COVID-19». Ниже представлено краткое изложение основных выводов отчета.

 Среднемесячная розничная цена на 16 унций концентрата апельсинового сока в США достигла пика в 2,65 долл. в декабре 2022 года из-за низкого уровня производства во Флориде. Несмотря на прогнозируемое снижение объема производства апельсинового сока в США, ожидается, что мировой объем производства вырастет на 11% до более чем 1,9 млн тонн в 2022 году из-за выраженного роста выпуска в Бразилии.

Цены на апельсиновый сок в США резко выросли из-за сокращения объема производства во Флориде. Среднемесячная розничная цена на 16 унций концентрата апельсинового сока в США достигла пика в 2,65 долл. в декабре 2021 года, увеличившись на 14% по сравнению с показателем декабря 2020 года.

Согласно оценке IndexBox, основанной на данных Министерства сельского хозяйства США, производство апельсинового сока в США, по прогнозам, сократится на 6,5% г/г до 215 тыс. тонн в 2022 г. из-за уменьшения объема производства во Флориде, где плантации пострадали от болезни озеленения цитрусовых. По прогнозам, в этом году конечные запасы в США останутся стабильными на уровне 246 тыс. тонн.

 Ожидается, что мировой объем производства вырастет на 11% в годовом исчислении до 1,9 млн тонн благодаря увеличению выпуска в Бразилии и Мексике, что компенсирует снижение производства в США и ЕС. Мировой объем потребления сравняется с производством, но сохранит долгосрочную тенденцию к снижению.

Прогнозируется, что производство апельсинового сока в Бразилии вырастет на 16% в годовом исчислении до 1,1 млн тонн в 2022 году. Мексика произведет 170 тыс. тонн, согласно прогнозам, что на 25% больше, чем годом ранее. Производство апельсинового сока в ЕС сократится на 10% в годовом исчислении до 70 тыс. тонн из-за уменьшения объемов фруктов, доступных для переработки. Чтобы компенсировать потери, ЕС, по прогнозам, увеличит импорт, в первую очередь из Бразилии.

 

 Мировой импорт апельсинового сока по странам

В 2020 году мировой объем импорта апельсинового сока вырос до 2,9 млн тонн, увеличившись на 16% по сравнению с уровнем 2019 года. В стоимостном выражении поставки апельсинового сока выросли до 2,1 млрд долл. (оценка IndexBox).

 Крупнейшими мировыми импортерами апельсинового сока в 2020 году были Бельгия (626 тыс. тонн), Франция (498 тыс. тонн) и Нидерланды (459 тыс. тонн), совокупно занимающие 54% от общего объема поставок. Далее следовала Германия (306 тыс. тонн) с долей 10%, за ней Великобритания (9,4%), США (7,9%) и Канада (4,5%).

В стоимостном выражении Франция (376 млн долл. США), Бельгия (284 млн долл. США) и Нидерланды (241 млн долл. США) были крупнейшими импортерами апельсинового сока в мире, с совокупной долей 44% в мировом объеме импорта. В 2020 году Бельгия зафиксировала самые высокие темпы прироста импорта, увеличив закупки в четыре раза, в то время как поставки в другие страны росли более скромными темпами.

 В 2020 году средняя импортная цена на апельсиновый сок составила 704 долл. США за тонну, сократившись на 7,9% по сравнению с предыдущим годом. Среди основных стран-импортеров наблюдались значительные различия в средних ценах.

 В 2020 году страной с самой высокой ценой была Канада, а Бельгия имела наиболее низкую цену.

 

09.02.2022   •   https://www.indexbox.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Рыбный союз предложил конкретные меры по борьбе с фальсификатом

    Председатель Рыбного союза Александр Панин принял участие в заседании Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, которое состоялось под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова



  • Прокладки для корзин автоклавов SteriPad®

    В качестве материала для изготовления прокладок для автоклавов SteriPad® используется термостабилизированный пластик, разработанный специально для процессов автоклавирования



  • Настоящие калининградские консервы
    Настоящие калининградские консервы

    Торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку рыбных консервов, приготовленных в полном соответствии с общей концепцией бренда - из высококачественного сырья с соблюдением всех технологических требований. Линейка оправдывает свое название: консервы не содержат ГМО и обладают нежным, выразительным вкусом.




Задать вопрос



 
 
Картинка