Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Директор консервного завода утверждает, что Европе молдавская продукция не нужна


Справочно-информационный материал
 

По утверждению Ильи Вайнруба, директора одного из консервных заводов, продукция сельского хозяйства Молдовы в Европе не нужна, сообщает point.md.

Такое заявление было сделано им в рамках видеомоста.

По словам Вайнруба, продукция молдавских сельхозпроизводителей ориентирована на российский рынок.

На сегодняшний момент возглавляемое им предприятие в состоянии производить почти 16 млн. банок консервов ежегодно. Однако после введения российского эмбарго завод, на котором работают триста человек, ранее вовремя получавших свою заработную плату, теперь находится в крайне сложном положении, отметил директор.

Склады заполнены готовой продукцией, потому как нет возможности полноценно экспортировать ее. Все, кому пришлось попробовать продукцию, говорили, что она самая вкусная, к тому же еще и экологически чистая, потому как у предприятия нет финансов на приобретение химикатов.

Как признался Вайнруб, РФ дала добро на ввоз продукции через одно таможенное окно в столице, что привело к возникновению целого ряда сложностей. Аналогичные проблемы сейчас переживают многие аграрные предприятия Молдовы.

Челябинск до введения продовольственного эмбарго считался одним из крупнейших покупателей компании. потому руководство молдавского завода обратилось с просьбой о расширении возможностей для реализации своей продукции.

25.11.2015   •   http://resurs.md






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка