Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Грузинский мед поступит на рынок Евросоюза


Справочно-информационный материал
 

Министр сельского хозяйства Грузии поблагодарил посла Евросоюза в стране за сотрудничество и поддержку.

Директорат Еврокомиссии по здравоохранению и защите прав потребителей рекомендовал внести Грузию в список стран, откуда разрешен импорт меда в страны Евросоюза, говорится в сообщении на сайте министерства сельского хозяйства.

 

"Евросоюз устанавливает высокие санитарные требования ко всем продуктам животного происхождения, чтобы максимально защитить здоровье потребителей. До сих пор экспорт грузинского меда не был разрешен на рынок Евросоюза, и сегодня у нас большой успех с этой точки зрения", — сказал посол Евросоюза в Грузии Янош Херман.

Министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия поблагодарил Хермана за активное сотрудничество и поддержку.

Минсельхоз Грузии провел целый ряд мероприятий с целью развития отрасли пчеловодства в стране и стимулирования экспорта грузинского меда на рынок ЕС.

По требованию Евросоюза, в Грузии подготовили законодательные изменения, которые предполагают сближение с европейским законодательством. А именно, утвердили план мониторинга ветеринарных препаратов, других загрязнителей и отходов.

В Грузии также подготовили и с 1 июля 2015 года задействовали технический регламент "О меде", который устанавливает требования в отношении качества меда.

В результате, если показатель нарушений в образцах меда, исследованных в 2013 году, составлял 37%, то в 2015 году он сократился до 19%.

 

25.05.2016   •   http://sputnik-georgia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка