Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Испания: Продажи консервированных и замороженных морепродуктов на фоне COVID-19 заметно выросли


Справочно-информационный материал
 

Europa Azul сообщает, что продажи замороженной рыбы увеличились на 27%, а свежей - на 0,8%, а спрос на консервированные морепродукты подскочил сразу на 21,1%.

Увеличение закупок рыбной продукции в испанских домохозяйствах продолжается. Его рост в марте 2020 года составил 4,7% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, а общий объем закупок продуктов питания увеличился на 15,4%.

 Согласно данным Министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия, потребление продуктов питания растет и увеличивается в течение марта и в целом увеличилось на 15,4% по сравнению с тем же месяцем 2019 года. В случае с рыбной продукцией увеличение составило почти 5%, особенно для замороженной рыбы.

В частности, в докладе показано изменение покупательских привычек, вызванное состоянием тревоги из-за коронавируса. Так, в испанских домохозяйствах потребление замороженной рыбы заметно увеличилось - на 27%, а объем закупок свежей рыбы снизился на 0,8%. Закупки рыбных консервов / моллюсков также резко возросли - на 21,1%.

 

27.05.2020   •   https://fishretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка