Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Каменский консервный завод увеличил выпуск продукции


Справочно-информационный материал
 

Каменский консервный завод (ККЗ) увеличил выпуск продукции. Об этом свидетельствуют предварительные итоги первого квартала текущего года, сообщает Радио 1.

Как отметил заместитель руководителя предприятия по производству Василий Бырка, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года объёмы за январь-март возрастут на 30%. За первые два месяца 2019-го рост составил 25%. Производительность труда на заводе увеличилась в 1,5 раза, отмечается рост числа рабочих.

По словам Василия Бырки, заводчане работают с яблочным полуфабрикатом, заложенным на хранение и позволяющим значительно расширить временные рамки сезона переработки.

Также с нового года освоен выпуск новых видов консервов томатной группы, пользующихся спросом на местном рынке. Это соусы острый, шашлычный и аппетитный. Некоторые новинки уже появились в магазинах республики. Не исключено, что уже в этом году предприятие будет выпускать баклажаны по-болгарски, гогошары в томатном соусе, тыкву маринованную нарезанную, свеклу столовую маринованную.

Кроме этого, на Каменском консервном заводе работают над повышением узнаваемости местного бренда и увеличением уровня продаж.

В 2018-м предприятие нарастило объёмы производства по сравнению с предыдущим годом в 3,5 раза. Этому поспособствовали урожайный год и существенная помощь Государственной управляющей компании в получении кредита на закупку сырья. Сегодня завод по своей оснащенности опережает аналогичные предприятия Молдовы.

«После проведенного аудита и исследования предприятия мы видим, где есть потенциал для развития. Есть, как минимум, программа на среднесрочную перспективу по инвестированию и по развитию. Это касается и внутреннего рынка, так как наше население активно потребляет соки и овощные консервы. Импортозамещение здесь может работать очень интенсивно, но нужно восстанавливать доверие потребителя к качеству продукции. Нужно менять ассортиментный ряд, выходить на те позиции, которые сейчас интересны и востребованы. На внешнем рынке ККЗ на текущий момент очень интересен как поставщик полуфабрикатов», - рассказал директор Государственной управляющей компании Виктор Добров.

Отметим, что и управляющая компания, и руководство предприятия постоянно работают над повышением привлекательности продукции. Расширяется ассортимент. Много делается для усовершенствования технологических процессов.

Завод является постоянным участником конкурса «Приднестровское качество», различных выставок, в том числе и международных. С начала этого года предприятие в разы увеличило доходы от реализации. Продукция поставляется в торговую сеть и в бюджетные организации республики. 1,5 тыс. тонн концентрированного яблочного сока отправили в Германию, Россию и Польшу. В ближнее зарубежье также реализуют зелёный горошек, сахарную кукурузу, яблочные соки.

 

20.03.2019   •   https://novostipmr.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка