Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Малоритский комбинат планирует закупать фрукты в южных странах СНГ


Справочно-информационный материал
 

Малоритский консервноовощесушильный комбинат планирует закупать фрукты в южных странах СНГ, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Юрий Витрюк.

"В основном обеспечиваем себя отечественным сырьем. Некоторые фрукты, которые не растут в Беларуси, импортируем. В связи с введением санкций планируем закупать отдельные сорта груш, персики и чернослив в южных регионах России и других странах СНГ (Таджикистане, Узбекистане, Азербайджане, Армении). Нацелены переориентироваться на закупки в этих странах уже в новом сезоне. Для работы у нас заготовлено достаточно сырья", - рассказал Юрий Витрюк.

В Беларуси комбинат закупает клубнику, малину, дикорастущие ягоды, яблоки, морковь, тыкву. Это основные компоненты, из которых производятся детское питание и консервы.

"Экспорт в европейские страны был незначительным. На стадии проработки были вопросы сотрудничества с Германией. В Болгарию были поставки. Не получили от них отказа в дальнейшем сотрудничестве, но, как я понимаю, в связи с существующей обстановкой будет временная приостановка контракта. В основном экспортируем в Россию, а также в другие страны СНГ и Китай. Существенного влияния санкции на наш экспортный потенциал не окажут. Трудности будут связаны с ценовой политикой импортеров и экспортеров. Думаю, придем с партнерами к пониманию", - добавил директор предприятия.

Малоритский комбинат выпускает детское питание, варенье, соусы, соки и нектары. Поставляет их на внутренний рынок и экспортирует.

 

13.04.2022   •   https://www.belta.by






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка