Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Молдова. В Правительстве состоялся разговор о перспективе развития Каменского консервного завода


Справочно-информационный материал
 

Подготовить план развития Каменского консервного завода на ближайшую перспективу. Такую задачу перед руководством предприятия поставил Павел Прокудин на встрече в Правительстве. Накануне он лично посетил завод.

Каменский консервный не использует в полной мере имеющиеся производственные мощности. Такое заключение сделал председатель Правительства в ходе своего визита на завод. Премьер выразил обеспокоенность таким положением дел и поручил руководству предприятия подготовить план развития ККЗ на ближайшую перспективу.

Павел Прокудин, председатель Правительства ПМР: «Предприятие имеет задолженность, предприятие находится в государственной собственности, и хотелось бы, чтобы эффективность работы предприятия была на принципиально другом уровне».

Сегодня завод работает на внутренний рынок. Производство является сезонным. Завод может обеспечить Приднестровье своей продукцией. Однако с экспортом есть проблемы.

Руслан Спатарь, директор Каменского консервного завода: «Мы не интересны на сегодняшний день в той же Российской Федерации и в Белоруссии как производители конечного продукта, но мы интересны как производители сырья, полуфабрикатов».

Необходимо модернизировать имеющееся оборудование, возможно, ввести и новые технологии в производстве, отметил директор предприятия. Глава Правительства, в свою очередь, рекомендовал сосредоточить внимание на изучении внешних рынков, активизировать экспорт и наметить планы на следующий сезон.

09.11.2016   •   https://tv.pgtrk.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка