Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На Каменском консервном заводе в разгаре сезон переработки яблок


Справочно-информационный материал
 

Благодаря проведённой модернизации в этом году предприятие может перерабатывать до 400 тонн фруктов в сутки

С середины сентября на Каменском консервном заводе яблочный сезон. Тонны яблок перерабатывают в сок в три смены. Готовую продукцию не только реализовывают на местном рынке, но и отправляют на экспорт.

 

«Отгрузки начали. Это Австрия, Германия, в этом году есть контракт с французами. Сок разливаем в 3-литровые банки и литровые стеклобутылки. Сейчас ждём ещё три машины стеклобанки. Как она приедет, так и будем разливать свежий сок из яблок этого года», - рассказал директор Каменского консервного завода Руслан Спатарь в интервью Первому Приднестровскому телеканалу.

 

Руководитель предприятия отметил, что в этом году на заводе могут в сутки перерабатывать до 400 тонн яблок – это вдвое больше по сравнению с прошлым сезоном. Производство модернизировали: установили ещё два ленточных пресса, скоро подключат вторую станцию, где сок выпаривают, получая концентрат. Модернизация позволяет экономить расходуемый газ и используемое сырьё, за счёт чего снижается себестоимость концентрата.

При этом отходы – яблочный жмых – не выбрасывают. Остатки сушат и тоже продают в качестве сырья для сухих кормов как на местном рынке, так и в Молдову, Болгарию, Польшу.

Делать сок на Каменском консервном заводе будут до середины декабря.

 

26.10.2022   •   https://novostipmr.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Консервы мясные премиум сегмента ТМ «Сохраним традиции»

    Известная своим отменным качеством торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку мясных консервов сегмента Премиум



  • О тенденциях в производстве рыбоперерабатывающего оборудования

    Герман Зверев, президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников, председатель рабочей подгруппы «Машины и оборудование для рыбоперерабатывающей промышленности», прокомментировал тенденции в индустрии рыбоперерабатывающего оборудования и рассказал о мерах господдержки



  • ГРУППА КОМПАНИЙ «РУЗКОМ» НА «ПРОДЭКСПО»: ДЕМОНСТРАЦИЯ НАДЕЖНОСТИ И НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
    ГРУППА КОМПАНИЙ «РУЗКОМ» НА «ПРОДЭКСПО»: ДЕМОНСТРАЦИЯ НАДЕЖНОСТИ И НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

    Знаковым событием не только продовольственного рынка, но и жизни страны в целом стала 32-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производств «Продэкспо», которая состоялась в феврале в Москве. Этот международный форум, который в этом году посетили более 70 тысяч человек, не просто является престижным смотром производителей продуктов питания, но и активно способствует укреплению продовольственной безопасности страны. Можно смело утверждать, что именно на «Продэкспо» формируется перспективный ассортимент большинства российских магазинов: очевидно, что чем выше активность на стенде компании, тем успешнее будут продажи.




Задать вопрос



 
 
Картинка