Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Польша решила перерабатывать свои овощи и фрукты в Беларуси


Справочно-информационный материал
 

Польша рассматривает возможность создания в Беларуси общих перерабатывающих предприятий сельскохозяйственной продукции. Об этом заявил министр сельского хозяйства и развития сельской местности республики Марек Савицкий в интервью белорусскому агентству БЕЛТА.

"Мы заинтересованы в близком сотрудничестве с Беларусью, ведь это наши соседи. Однако белорусская сторона поставила нам определенные условия - входить в Беларусь не со своим товаром, так как никто не будет продавать его дальше, а со своими инвестициями и технологиями", - сказал он.

Министр пояснил, что если в Беларуси будет организована переработка польских овощей и фруктов, то Минск будет распространять эту продукцию на своем рынке, тем временем расширив продажу в Россию своих товаров.

"Мы будем рассматривать вопрос создания общих фирм на всех уровнях", - указал М.Савицкий. "Надеюсь, что конкретные решения и соглашения появятся в ближайшее время", - добавил он.

Польский министр посещал Беларусь с визитом 14 августа. Его главной целью было обсудить последствия российского продовольственного эмбарго и попытаться наладить поставки в соседнюю республику не попавших на рынок России товаров.

27.08.2014   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка