Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Польша наращивает экспорт яблочного сока «не из концентрата»


Справочно-информационный материал
 

Польша активно наращивает экспорт яблочного сока «не из концентрата», сообщает EastFruit со ссылкой на данные Каролины Залуской (Karolina Zaluska), эксперта сельскохозяйственного рынка банка BGŻ BNP Paribas, приведенные на портале Sadyogrody.

Так, в сентябре прошлого года Польша экспортировала 12,6 тыс. тонн этой продукции, что на 19,6% выше, чем в аналогичный месяц 2017 года. Объем экспорта также вырос и в октябре 2018 года: по сравнению с этим же месяцем годом ранее, экспорт увеличился на 1,8% до 13,1 тыс. тонн.

Таким образом, по мнению эксперта, существуют все предпосылки того, что Польше удастся значительно нарастить общий объем экспорта яблочного сока «не из концентрата» в текущем сезоне. По ее оценкам, экспорт польского яблочного сока «не из концентрата» вполне может достичь 200-250 тыс. тонн в сезоне-2018/19 при условии сохранения текущих темпов роста и отсутствии существенных изменений конъюнктуры на мировом рынке.

Как сообщается, в сезоне-2017/18 Польша экспортировала 178,2 тыс. тонн этой продукции, чем на 48% превысила показатель предыдущего сезона. Всего же за последние пять сезонов объем экспорта яблочного сока «не из концентрата» из Польши вырос на 18,6%.

В сентябре-октябре 2018 года ключевым импортером этой продукции из Польши выступили Нидерланды, которые закупили 40% от совокупного объема экспорта за указанный период. Германия была вторым по важности импортером с долей в 32% от общего объема поставок. Доля Великобритании, которая заняла третье место в рейтинге импортеров, составила 17%.

 

06.02.2019   •   https://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка