Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Прибалтийским шпротам теперь не рады и в Казахстане


Справочно-информационный материал
 

Производителям шпрот из стран Балтии все сложнее найти новые рынки сбыта.

Казахстан ввел временный запрет на импорт шпрот из стран Балтии (Латвии и Эстонии). Об этом регуляторы республики уведомили Россельхознадзор, сообщает РИА Новости.

«Комитет ветеринарного контроля и надзора Республики Казахстан уведомил Россельхознадзор о принятии решения ввести временные ограничения на территорию страны готовой и консервированной рыбной продукции, произведенной на рыбоперерабатывающих предприятиях Латвии и Эстонии», — информирует регулятор.

Россия запретила поставку рыбных консервов из Латвии и Эстонии еще 4 июня – поводом для этого стали результаты проверок девяти производителей этих стран инспекторами Россельхознадзора. В частности, много вопросов вызвала система контроля качества продукции, в которой был найден бензапирен.

В то же время, глава Роспотребнадзора Анна Попова не исключает возвращения прибалтийских шпрот в Россию после того, как нарушения будут устранены.

В ответ депутаты латвийского сейма предлагают запретить ввоз в страну русской водки и другой продукции, содержащей этиловый спирт.

 

05.08.2015   •   http://rueconomics.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка