Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Приднестровье. Депутаты попросили президента помочь развитию Каменского консервного завода


Справочно-информационный материал
 

Вадим Красносельский подчеркнул, определённые усилия должен приложить и сам производитель: модернизировать форму выпускаемой продукции, интенсифицировать работу по выходу на внешние рынки

 Президент Вадим Красносельский встретился с депутатами Верховного Совета ПМР от Каменского района и города Каменкаи. Порфирий Шкильнюк и Валерий Бабчинецкий рассказали Главе государства о трудностях, с которыми сегодня сталкивается их район.

Вадим Красносельский отметил значимость живого диалога с народными избранниками, который способствует выявлению проблем на местах, сообщает пресс-служба Президента ПМР.

Порфирий Шкильнюк напомнил об аграрной направленности Каменского района. Единственным крупным предприятием является ЗАО «Каменский консервный завод». Несмотря на то, что в 2017 году объёмы промышленного производства выросли на 50%, предприятие сталкивается с определёнными трудностями. Объёмы выпускаемой продукции составляют только 10% потенциала каменского производителя.

Для развития заводу не хватает оборотных средств. Основным потребителем  продукции остаётся внутренний рынок. На экспорт предприятие отправляет только 15% консервированных изделий, отмечалось на встрече.

Положительным моментом в работе завода Порфирий Шкильнюк назвал отсутствие задолженности по заработной плате.

Вадим Красносельский считает, что сегодня государство может оказать помощь ЗАО «Каменский консервный завод».

«Когда понятна цель, найдутся и средства. А наша основная задача – сохранить предприятие», – подчеркнул президент. Так, на сегодняшний день государству по силам найти решение проблемы исторических долгов предприятия. Развитию консервного завода будет способствовать и включение Каменского района в программу по реконструкции и восстановлению мелиоративного комплекса республики.

По мнению Вадима Красносельского, определённые усилия для развития должен приложить и сам производитель: модернизировать форму выпускаемой продукции, интенсифицировать работу по выходу на внешние рынки.

 

01.11.2017   •   https://novostipmr.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка