Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Приднестровье обеспечено собственными овощными консервами


Справочно-информационный материал
 

Только в Тирасполе на складах хранится объём, втрое превышающий годовую потребность всей республики

В Приднестровье достаточно овощных консервов для того, чтобы обеспечить потребность внутреннего рынка.
Так, только на заводе консервов детского питания в Тирасполе сейчас хранится почти 3-годичный запас.

 

«Это один из складов завода, здесь находится как тара, так и продукция, готовая к реализации для внутренней сети и на экспорт. У нас основная продукция – это консервированные зелёный горошек и кукуруза, а также томат-паста. В этом ассортименте у нас порядка 1 млн 700 тысяч банок. А в год в Приднестровье на внутреннем рынке объём продаж варьируется от 500 до 600 тысяч банок, а в июне начинается новый сезон», – рассказал коммерческий директор тираспольского Дмитрий Криминский.

 

Из-за ситуации на Украине предприятие пока не может отгружать продукцию в том направлении – на восток Украины, Россию и Белоруссию. Сейчас овощные консервы везут в Молдову, также в Венгрию и иногда в Румынию. Одну из партий – 42 тысячи банок – загрузят уже в ближайшие дни.

Помимо консервирования, овощи ещё и замораживают. Всё сырье – собственного изготовления, выращивают на полях Слободзейского района. Хранят на специальных складах с температурой в несколько десятков градусов мороза.

 

«В основном здесь сейчас замороженная кукуруза и какое-то количество цветной капусты. Раньше отвозили на все направления, сейчас только на Европу: Болгарию, Грецию, Польшу. На приднестровском рынке она тоже есть, хотя её потребляют тут очень мало. Мы морозим 4 вида продукции: горошек зелёный, сахарную кукурузу и цветную капусту», – рассказал Дмитрий Криминский.

 

Вся эта продукция есть в магазинах под торговой маркой «Мистер Харви», ну а консервированные горошек и кукуруза уже давно знакомы местному покупателю.

 

23.03.2022   •   https://novostipmr.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка