Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

С начала года экспорт апельсинового сока из Бразилии упал почти на четверть


Справочно-информационный материал
 

По официальным данным, с начала т.г. Бразилия существенно сократила поставки апельсинового сока на внешний рынок, сообщает проект «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на сайт FrashPlaza.

Так, с января по май т.г. Бразилия экспортировала 375 тыс.тонн апельсинового сока, а это на 25% меньше, чем за такой же период 2013 г. В денежном эквиваленте экспорт этой продукции за пять месяцев 2014 г. оценивается в $679 млн., а это на 30% уступает показателям за аналогичный прошлогодний период.

При этом участники рынка отмечают, что средняя цена на апельсиновый сок в Бразилии в т.г. почти на 6% ниже, чем годом ранее. Однако большая часть отгрузок осуществлялась по заключенным ранее контрактам.

Тем не менее, на сегодняшний день переработчики Бразилии не видят для себя поводов для беспокойства. Причиной этого является снижение производства апельсинов в США, а именно эта страна является главным конкурентом Бразилии на внешнем рынке апельсина и апельсинового сока.

Напомним, ранее эксперты проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты» уже сообщали о том, что производство апельсинов в США в сезоне-2013/14 упало до минимального показателя за последние четыре сезона. Тем временем, валовой сбор этих цитрусовых в Бразилии прогнозируется на более высоком уровне, чем в прошлом сезоне. Также отметим, что, по данным FAO STAT, Бразилии принадлежит мировое первенство по объемам производства апельсинов. Также в тройку лидеров входят США и Китай.

30.07.2014   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка