Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Шотландцы открыли первую ферму по производству икры


Справочно-информационный материал
 

Шотландскую икру можно будет приобрести уже в недалеком будущем – недавно местные производители сообщили о создании фермы, способной производить 1,5 тонны ценных видов икры в год. Проект проводится компанией Fynest Caviar.Шотландцы открыли первую ферму по производству икры

На выбранном компанией участке, как ожидается, будет размещено около 50 тонн осетровых. В дополнение к производству черной икры «Osietra quality» (которая, как правило, продается за 1000 фунтов стерлингов за килограмм) прогнозируется, что каждый год на заводе будет производиться еще 10 тонн осетровых продуктов.

В планы компании входит разведение маточного стада на месте, что позволит производить свой собственный молодняк, питомники и расширять площадь производства. Консервация икры также будет осуществляться на месте, а рыба будет использоваться для производства филе.

Это не первая попытка производства черной икры в Великобритании. В 2006 году фонд Wild Beasts Trust обнародовал планы по возврату осетровых в шотландские реки. Это не принесло каких-либо ощутимых результатов, но компании Exmoor Caviar Farm, расположенной в Девоне, все же удалось наладить производство и поставки черной икры на рынок в 2013 году.

05.04.2017   •   http://fishretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка