Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Туркменское предприятие Ýakyn Dost наращивает выпуск плодоовощных консервов


Справочно-информационный материал
 

Мощность предприятие по переработке и консервированию плодоовощных культур 1 млн консервных банок в год.

Современный завод по выпуску консервированной продукции хозяйственного общества Ýakyn dost начал производство компотов из айвы, клубники, вишни, груши, абрикоса, сливы и яблок. Продукция предприятия выпускается под торговой маркой Garaja. Об этом сообщает centralasia.news.

Отметим, мощность предприятия расположенного в селе Чекир Керкинского этрапа Лебапского велаята 1 млн консервных банок в год.

 

― Завод построен в сентябре 2018 года за счёт льготных банковских кредитов. В новостройке компактно расположены все звенья современного перерабатывающего производства ― цеха, холодильные камеры площадью более 100 квадратных метров, склады, лаборатория, котельное хозяйство, административно-бытовой корпус. Территория новостройки благоустроена и озеленена, ― рассказал менеджер предприятия Сердар Аширов.

 

По словам менеджера, новейшее предприятие оснащено автоматизированными разливочными и промывочными линиями, лабораторным оборудованием, компьютерной системой управления, паровыми котлами, системой пожарной безопасности. Предусмотрены все режимы санитарного контроля, а также бытовые условия для работников.

На территории общей площадью в 3 гектара установлено оборудование производства Турции. Кроме напитков, завод выпускает 7 видов варенья и джема, а также 4 вида солений: огурцы, помидоры, капуста, ассорти. Сырье на договорной основе закупается у населения и дайханских хозяйств.

Добавим, в планах предприятия, расширение ассортимента и экспорт выпускаемой продукции в Россию, Узбекистан и Казахстан.

 

24.07.2019   •   https://sng.today






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка