Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Украина: «Чумак» увеличил производство продукции на 10% в 2013 году


Справочно-информационный материал
 

В 2013 г. компания «Чумак» увеличила производство продукции на 10%, или на 5 тыс. тонн - до 55 тыс. тонн по сравнению с 2012 г.

Об этом сообщил генеральный директор компании Константин Шевченко.

По его словам, оборот компании в 2013 г. составил $73 млн., что на 4%, или на $3 млн. больше, чем за предыдущий период.

К.Шевченко добавил, что в прошлом году компания расширила географию экспорта в страны Европейского союза, начав поставлять красные соусы в Венгрию.

Гендиректор отметил, что в 2014 г. "Чумак" продолжит наращивать выпуск овощных и фруктовых соков, при этом их продажи должны составить, по его словам, около 35 млн. грн.

Компания планирует до октября запустить на предприятии в Херсонской области производство фруктовых соков ТМ "Чумак", которые в данный момент по заказу компании производятся в Молдове.

"Цех по производству соков мы уже построили. Запуск планируем во ІІ-ІІІ квартале т.г. Но до конца года будет задействовано всего 20% мощностей", - сказал К.Шевченко.

Кроме того, "Чумак" запустил производство продукции для детей "Фрузи" - миксы натуральных фруктов, овощей и ягод без добавления воды и сахара.

Новый продукт выпускается в 70-граммовой упаковке с трубочкой, розничная стоимость единицы товара, по словам К.Шевченко, составит около 2 грн.

В 2012 г. "Чумак" увеличил производство продукции на 10% - до 50 тыс. тонн по сравнению с 2011 г.

При этом оборот компании в 2012 г. составил 70 млн. грн., что на 14%, или на $8,6 млн. больше, чем за предыдущий период. "Чумак" создан шведской компанией South Food совместно с несколькими херсонскими заводами в 1996 г.

"Чумак" производит кетчупы, соусы, томатный и фруктовые соки, томатную пасту, майонез, растительное масло, консервированные овощи, макаронные изделия под торговыми марками "Чумак" и "Дарина".

05.03.2014   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка