Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Хуа Хине запустили русско-тайское производство черной икры


Справочно-информационный материал
 

Город Хуа Хин начал совместное русско-тайское производство черной икры мощностью 2 тонны в год. Владельцы бизнеса Noppadon Khamsai и Алексей Тюнин рассчитывают за год наладить сбыт продукта в Тайланде, Гонконге, Сингапуре и Макао, сообщает Russia Beyond the Headlines.

Идея создать осетровую ферму возникла у партнеров 5 лет назад. Они изучили подобный опыт Израиля, Уругвая, Вьетнама, США и России и решили создать икорное предприятие в Королевстве. Основав совместную компанию Thai Sturgeon Farm Co. Ltd., бизнесмены за год построили ферму, а затем больше года собирали необходимые разрешения от местных властей.

На ферме используется российская технология выращивания осетровых и производства черной икры. Суть в том, что редкую рыбу не убивают, а хирургическим путем извлекают из нее икру. Запускал эту технологию в Хуа Хине, специально приглашенный ихтиолог-рыбовод Василий Краснобородько.

В Тайланде и Азии, как и по всему миру, потребители черной икры — это богатые люди и преуспевающий средний класс. Хозяева русско-тайского предприятия намерены закрепиться на рынке морепродуктов и стать основными поставщиками черной икры для ресторанов региона.

 

11.11.2015   •   http://phuket.zagranitsa.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка