Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В правительстве Украины задумались над запретом кетчупов из России


Справочно-информационный материал
 

Украина планирует расширить список запрещенных российских товаров и включить в него кетчупы и обширную группу бытовой химии. Об этом сообщает издание «Европейская правда» со ссылкой на два анонимных источника в правительстве Украины.

Собеседники уточнили, что сейчас ограничения касаются лишь соусов. Кетчупы в черный список не входят.

Также к ввозу запрещены российские шампуни и гели для душа. По сведениям источников, эту группу планируют расширить практически всеми наименованиями товаров бытовой химии. Источники указывают, что окончательный список санкционных товаров пока не утвержден и может быть дополнен.

10 января 2016 года вступило в силу украинское эмбарго на российские товары. Оно будет действовать минимум до августа 2016 года. В черный список попали говядина, свинина, а также мясо птицы и рыба, алкогольные напитки, сигареты с фильтром, кондитерские изделия, продукты детского питания, корма для кошек и собак, чипсы, а также ряд других категорий товаров. 13 января премьер-министр Украины Арсений Яценюк предупредил, что Киев расширит список товаров, запрещенных к ввозу из России.

Эмбарго Киева стало ответом на российские санкции. С 1 января Москва запретила ввоз украинского мяса, рыбы, молочных продуктов, а также овощей, фруктов и орехов.

20.01.2016   •   http://www.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка