Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Украине снизились темпы продаж яблочного повидла


Справочно-информационный материал
 

На украинском рынке в настоящее время отмечается сокращение объемов реализации яблочного повидла. По мнению переработчиков, такая тенденция объясняется, прежде всего, снижением заинтересованности со стороны экспортеров, что, в свою очередь, связано с отсутствием стабильности гривни по отношению к доллару . Стоит отметить, что спрос на внутреннем рынке в текущий момент также нельзя назвать активным.

Согласно последним данным Укрстата, в январе т.г. экспорт яблочного повидла составил около 90 тонн, что в 1,6 раза меньше, чем за такой же месяц 2013 г.

Стоит отметить, что положение перерабатывающих заводов также усугубляет дальнейший рост затрат на производство повидла, в частности, продолжает дорожать сахар.

В сложившихся условиях переработчики считают нецелесообразным снижать отпускные цены, однако и от их повышения большинство также воздерживается. Яблочное повидло в подавляющем большинстве случаев предприятия отпускают в диапазоне 6,8-7,5 грн/кг (0,55-0,61 евро/кг), что полностью соответствует ценам минувшего месяца.

20.02.2014   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.



  • Донское АО «Астон» в 2023 году нарастило прибыль в четыре раза

    В 2023 году прибыль донской компании АО «Астон продукты питания и пищевые ингредиенты» составила 20,8 мдрд руб., что в четыре раза превышает результат 2022 года, когда компания выручила 5 млрд руб



  • «Махеевъ» соединил кетчуп и майонез для сезона шашлыков

    Близится традиционное время шашлыков, и АО «Эссен Продакшн АГ» — производитель кетчупов, майонеза и других соусов марки «Махеевъ» — готовит специальное сезонное предложение




Задать вопрос



 
 
Картинка