Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Актобе начнут выпускать консервированную тушенку


Справочно-информационный материал
 

За сутки завод будет перерабатывать 15 тонн мяса для 13 видов тушенки. Консервы планируют поставлять военным и нефтяникам.

Завод откроют на 41-м разъезде. Сейчас там идут пусконаладочные работы. Оборудование привезли из Ростова. За одну 8-часовую смену на заводе могут выпускать до 4800 банок тушенки, это 15 тонн мяса.

– Подобные заводы есть в Семее и Уральске, в Актобе осваиваем такое производство впервые, – рассказывает владелец завода Самат Калдыгулов, – у нас будет 13 видов тушенки, крупы можем какие захотим добавлять, будут говядина, конина, баранина. Пригласили технолога из Орска, купили ей квартиру. В советские времена она работала на заводе по производству тушенки в Орске, продукция их очень ценилась. Банки поставляют из России, они цельносборные с большим сроком хранения. Пока на заводе будут работать 45 человек, в дальнейшем количество сотрудников возможно удвоим. Нашу тушенку можно будет поставлять в войсковые части, МВД, на вахте продукция такая очень востребована, там, где нет условий для хранения свежего мяса. На производство взяли кредит в агрокредитной корпорации 250 миллионов тенге, добавили свои средства. Мясо на завод будем поставлять из своего крестьянского хозяйства, закупать у населения. Будем заключать договора с фермерами.

На заводе мясо проходит термическую обработку при температуре до 150 градусов, при такой температуре все болезнетворные бактерии умирают, значит, можно использовать мясо бруцеллезных коров.

– Оборудование нашей ростовской компании. Перед тем как везти его на производство, проверили все на месте, учли все недостатки, – рассказал наладчик из России Вячеслав Абрамов, – сюда привезли все в полной готовности. Оборудование может работать круглые сутки без отдыха, насосы охлаждаются вентиляторами, установлены простые механизмы с приводом принудительного охлаждения. На нашем оборудовании работает завод во Львове.

Предприниматель Самат Калдыгулов рассчитывает, что в дальнейшем при поддержке властей освоят производство мясокостной муки. Ее можно поставлять в качестве пищевой добавки для животноводства, для актюбинских птицефабрик. Пока же кости будут выбрасывать на скотомогильник. Позже на заводе откроют производство колбас и мясных полуфабрикатов на австрийском оборудовании.

06.07.2016   •   http://www.diapazon.kz






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка